Steckbriefe

Steckbriefe


Nina Erlemann

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit, Training
E-Mailnina.erlemann@rub.de
SprechzeitenDienstag, 12:00 bis 14:00 Uhr
Weitere SportartenSnowboard, Ski, Tanzen,


Daniel Gabor

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit, Training
E-Maildaniel.gabor@rub.de
SprechzeitenDonnerstag, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenSpikeball, Ultimate Frisbee, Wellenreiten


Alexandra Kraft - Fachschaftsratsvorsitzende

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sport & Germanistik
E-Mailalexandra.kraft@rub.de
SprechzeitenDienstag, 10:00 - 12:00 Uhr
Weitere SportartenSchwimmen, Ausdauersport


Benjamin Link

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit, Training
E-Mailbenjamin.link@rub.de
Weitere SportartenLeichtathletik, Wellenreiten


Alexander Nitsch

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sport & Geschichte
E-Mailalexander.nitsch@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenHandball, Windsurfen, Ski, Wasserspringen


Pablo Nolte

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit, Training
E-Mailpablo.nolte@rub.de
Weitere SportartenLeichtathletik, Bobfahren, Ski


Jonas Wäschle

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Sportmanagement
E-Mailjonas.waeschle@rub.de
SprechzeitenDienstag, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenTennis, Golf, Ski


Michael Turtle

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Prävention & Rehabilitiation
E-Mailmichael.turtle@rub.de
SprechzeitenDonnerstag, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenFußball, Wasserspringen


Nicolas Weinhart

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit, Training
E-Mailnicolas.weinhart@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 12:00 bis 14:00 Uhr
Weitere SportartenSnowboarden, Wellenreiten und Tanzen in der Disko


Kim Brünger

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sport & Mathe
E-Mailkim.bruenger@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenLeichtathletik, Ski


Annika Rotert

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sport & Englisch
E-Mailannika.rotert@rub.de
SprechzeitenMonatg, 12:00 bis 14:00 Uhr
Weitere SportartenFußball, Schwimmen und Flunkyball


Jana Pearce

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Prävention & Rehabilitiation
E-Mailjana.pearce@rub.de
SprechzeitenDonnerstag, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenTanzen, Turnen, Gymnastik


Glenn Gräser

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Sportmanagement
E-Mailglenn.graeser@rub.de
Weitere SportartenHandball, Wakeboarden, Snowboarden, Surfen


Leonie Goldberg

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sport & Biologie
E-Mailleonie.goldberg@rub.de
SprechzeitenDonnerstag, 14:00 bis 16:00 Uhr
Weitere SportartenHockey, Ski


Johannes Kaneider

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science
E-Mailjohannes.kaneider@rub.de
SprechzeitenDienstag, 10:00 bis 12:00 Uhr
Weitere SportartenBaseball, Snowboarden, Golf und Sachsen


Sarah Schmidt

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science
E-Mailsarah.schmidt@rub.de
SprechzeitenDienstag, 14:00 bis 16:00 Uhr
Weitere SportartenTanzen, Schnorcheln


Pascal Broummana

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Sportmanagement
E-Mailpascal.broummana@rub.de
SprechzeitenDonnerstag, 12:00 bis 14:00 Uhr
Weitere SportartenSchwimmen, Radfahren, Laufen und Gummitwist